Рейтинг@Mail.ru
Кабмин объявил благодарность "Транснефти" за отвод ВСТО на Китай - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин объявил благодарность "Транснефти" за отвод ВСТО на Китай

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКонечный пункт трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан". Архив
Конечный пункт трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Архив
Читать ria.ru в
О завершении строительства отвода от ВСТО на Китай было объявлено 27 сентября. "Транснефть" уже начала поставку технологической нефти, а с 1 января по трубе пойдет контрактное топливо от "Роснефти".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Правительство РФ объявило компании "Транснефть" благодарность в связи с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем, говорится в постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным.

"За большой вклад в развитие сотрудничества в области энергетики меду РФ и КНР, а также в связи с завершением строительства нефтепровода "Сковородино - граница с КНР" объявить благодарность правительства РФ ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", - говорится в документе.

О завершении строительства отвода от ВСТО на Китай было объявлено 27 сентября. "Транснефть" уже начала поставку технологической нефти, а с 1 января по трубе пойдет контрактное топливо от "Роснефти". Российская сторона будет поставлять в Китай по 15 миллионов тонн нефти в год в течение 20 лет, с 2011 по 2030 годы.

Между тем во вторник известный блогер Алексей Навальный, специализирующийся на борьбе с корпоративными нарушениями, написал в своем интернет-блоге со ссылкой на данные Счетной палаты РФ, что при строительстве трубопровода ВСТО компанией "Транснефть" государству якобы был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что в правительстве не намерены комментировать заявления блогера. В самой Счетной палате сказали, что подлинность опубликованных Навальным документов еще предстоит проверить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала