МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Капитализация инвестиционного фонда MMCIS investments на 1 сентября составила 468,77 миллиона долларов, что на 29% превышает этот показатель на начало 2009 года, сообщает пресс-служба фонда.
«Общая сумма активов MMCIS investments на 1 сентября 2009 года составила 468,77 миллиона долларов, тогда как на 1 августа 2009 года эта сумма составляла 444,26 миллиона долларов, а на 1 июля – 424,13 миллиона долларов. Рост активов фонда с начала 2009 года составил 29%», - говорится в пресс-релизе.
Как отмечается в сообщении, доходность для депозитов в долларах за август 2009 года составила 42% годовых, а средний процент годовых по депозитным вкладам на текущий год составил около 49%, «что практически соответствует запланированному уровню доходности».
«Результаты деятельности «MMCIS investments» и других международных инвестиционных фондов подтверждают значительное улучшение экономической ситуации на инвестиционном рынке, в том числе, и в странах СНГ. Оживление экономики сопровождается активизацией процесса инвестирования средств частными инвесторами. Средства, прежде снятые вкладчиками с депозитов, вкладываются снова», - считают в фонде.
Кроме этого, говорится в пресс-релизе, ПИФы показывают стабильную доходность, пусть пока и не высокую, «но и это позволяет сделать вывод, что долгожданный подъем экономики уже близко».



В отделы полиции с Кудринской площади доставлено около 30 человек
Три ракетных полка начали подготовку к развертыванию комплексов "Ярс"
РЖД начинают продавать билеты в кредит
По факту ликвидации главаря хасавюртовской бандгруппы возбуждено дело
Седьмая жертва землетрясения в Италии скончалась в больнице
Сербы выбрали президента вразрез с прогнозами политологов
Генсек НАТО объявил о первом шаге создания ПРО в Европе
"Бурановские бабушки" поделились сокровенным на русской вечеринке
Сборная России по хоккею прилетела в Москву после победы на ЧМ










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация