Рейтинг@Mail.ru
Рейсы "КД авиа" пока еще летают по маршруту Москва - Калининград - РИА Новости, 06.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейсы "КД авиа" пока еще летают по маршруту Москва - Калининград

© РИА Новости / Игорь ЧупринРейсы "КД авиа" пока продолжают летать по маршруту Москва-Калининград
Рейсы КД авиа пока продолжают летать по маршруту Москва-Калининград
Читать ria.ru в
"КД авиа" все еще осуществляет перевозку пассажиров по билетам, купленным на рейсы Москва-Калининград-Москва, и рассчитывает делать это в течение недели. Тем не менее, у ряда пассажиров компании, направляющихся по данному маршруту, уже возникли проблемы.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. "КД авиа" все еще осуществляет перевозку пассажиров по билетам, купленным на рейсы Москва-Калининград-Москва, и рассчитывает делать это в течение недели. Тем не менее, у ряда пассажиров компании, направляющихся по данному маршруту, уже возникли проблемы.

Накануне представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что авиакомпания "КД авиа", являвшаяся основным авиаперевозчиком в Калининградской области и ставшая в 2008 году девятой в России по объему перевозок, в субботу осуществила последний рейс, после чего прекратила полеты.

Между тем, представитель авиакомпании "КД авиа" в Москве сообщил РИА Новости, что компания гарантированно будет осуществлять перевозки по билетам, купленным по направлению Москва-Калининград-Москва, до 12 сентября. "Мы летаем только из Москвы в Калининград, так будет до 14-го числа, может быть. Но до 12-го - я гарантирую", - сказал он.

"Сегодня два рейса - утренний и вечерний. Они состоятся", - заявил представитель авиакомпании.

Как следует из информации онлайн-табло на сайте аэропорта Домодедово, рейс Москва-Калининград, назначенный на 10.30 мск, вылетел в 10.43 мск. Следующий рейс из "Домодедово" в калининградский аэропорт Храброво запланирован на 23.20 мск.

Представитель "КД авиа" заверил, что сотрудники авиакомпании стараются помочь пассажирам - в частности, рассказывают им, с какими авиакомпаниями и из каких аэропортов можно улететь.

Трудности пассажиров

Однако у ряда клиентов "КД авиа" сложности с вылетом из Москвы в Калининград все же возникают. Как рассказала корреспонденту РИА Новости пассажир Анастасия, которая через Москву возвращается в Калининград из Барселоны, она не смогла вылететь из российской столицы в связи с загруженностью направления. Она отметила, что до Москвы добиралась рейсом другой авиакомпании.

По горячей линии, которую Росавиация открыла для клиентов "КД авиа", пассажиры не могут получить всей необходимой информации по ситуации с компанией и рейсами. Так, сотрудник горячей линии в беседе с корреспондентом РИА Новости утверждал, что "КД авиа" вообще не выполняет никаких рейсов, и рекомендовал ехать в какой-нибудь из аэропортов, чтобы разобраться на месте.

"На месте разберитесь, потому что я не в "Шереметьево" же нахожусь, а близко к Садовому кольцу. Я знаю, что билет ваш никуда не денется и можете претендовать на вылет любой российской компании", - заявил собеседник агентства.

Компаний, осуществляющих рейсы из Москвы в Калининград, не так много. Ситуацию усугубляет и то, что на поезде в самый западный российский регион могут попасть только обладатели шенгенских виз, поскольку железная дорога проходит по территории Литвы.

Тем временем, количество пассажиров "КД авиа", перевезенных другими авиакомпаниями за минувшие сутки, составило более 800 человек, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель Росавиации.

"По состоянию на 8 утра сегодняшнего дня, за 5 и начало 6 сентября авиакомпании перевезли в обратном направлении: группа компаний "Аэрофлот" - более 600 пассажиров, S7 - 60 пассажиров, "Трансаэро" - 172 пассажира, ЮТэйр - 18 пассажиров, "Скай Экспресс" - один пассажир, ГТК "Россия" - два пассажира", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала