Рейтинг@Mail.ru
Новым директором "Мосэнерго" назначен Виталий Яковлев - источник - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым директором "Мосэнерго" назначен Виталий Яковлев - источник

Читать ria.ru в
Совет директоров "Мосэнерго" отправил в отставку гендиректора Анатолия Копсова и назначил вместо него Виталия Яковлева, в последнее время занимавшего пост заместителя гендиректора по корпоративной политике.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Совет директоров "Мосэнерго" на заседании в понедельник отправил в отставку гендиректора Анатолия Копсова и назначил вместо него экс-президента "Востокгазпрома" Виталия Яковлева, в последнее время занимавшего пост заместителя гендиректора "Мосэнерго" по корпоративной политике, сообщил РИА Новости источник, знакомый с решением совета.

"Совет директоров на сегодняшнем заседании принял решение о прекращении полномочий гендиректора "Мосэнерго" Анатолия Копсова", - сказал собеседник агентства. По его словам, "новым руководителем назначен Яковлев".

В свою очередь один из участников заседания сообщил РИА Новости, что представитель правительства Москвы, являющегося миноритарным акционером "Мосэнерго", голосовал против этих кадровых решений, а представители РАО "ЕЭС" воздержались.

"Представители "Газпрома" внесли вопрос о смене руководителя "Мосэнерго" на рассмотрение совета директоров в качестве дополнительного на самом заседании совета и голосовали за снятие Копсова. Правительство Москвы голосовало против кадровых изменений, РАО "ЕЭС" воздержалось", - сказал участник заседания.

Он констатировал, что принятые советом директоров решения обостряют конфликт миноритариев "Мосэнерго" с "Газпромом", который в 2007 году получил контроль в этой крупнейшей теплогенерирующей компании Европы.

Участник заседания совета также сообщил, что Яковлев, в 2004-2007 годах занимавший посты первого вице-президента, затем президента "Востокгазпрома" (Томск), вступит в должность гендиректора "Мосэнерго" с 1 апреля.

Яковлев родился в 1972 году. В 1997-2004 годах он был старшим аудитором, ведущим аудитором, менеджером в аудиторской и консультационной компании KPMG (Санкт-Петербург, Москва), в 1994-1997 годах работал бухгалтером и аудитором на предприятиях Санкт-Петербурга.

Копсов занял пост гендиректора "Мосэнерго" в 2005 году после майской энергоаварии в Москве, которая привела к массовым отключениям электроэнергии в городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала