Рейтинг@Mail.ru
В Армении запущен после реконструкции завод "Арменал" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении запущен после реконструкции завод "Арменал"

Читать ria.ru в
"Это предприятие - яркий пример возможностей экономического и инвестиционного сотрудничества России и Армении", - сказал Фрадков, выступая на церемонии.

ЕРЕВАН, 3 дек - РИА Новости. Президент Армении Роберт Кочарян и премьер-министр РФ Михаил Фрадков приняли участие в церемонии запуска после реконструкции завода "Арменал".

"Это предприятие - яркий пример возможностей экономического и инвестиционного сотрудничества России и Армении", - сказал Фрадков, выступая на церемонии.

Он отметил, что в реконструкцию завода было вложено 70 миллионов долларов. Это значительная часть общего объема российских инвестиций в экономику Армении, которые составляют $300 миллионов.

Фрадков выразил надежду, что предприятие сможет занять достойное место на мировом рынке.

"Объем производства, качество продукции, ее востребованность на мировом рынке - это хорошая гарантия, что вы займете свою нишу в производстве и торговле", - сказал российский премьер, обращаясь к коллективу завода.

Фрадков сообщил, что в Москве он доложит об открытии завода президенту РФ, поскольку главы двух государств обсуждали этот проект и способствовали его реализации.

В свою очередь, Кочарян отметил, что модернизация завода и его запуск - "это результат активных действий российской стороны, армянской стороны, коллектива и финансовых институтов". Президент Армении сказал, что это будет крупнейших в Европе завод по производству фольги, и власти Армении сделают все возможное, что бы у предприятия не было никаких проблем в работе.

Когда завод выйдет на полную мощность, он будет выпускать 25 тысяч тонн фольги в год, что в 2,5 раза больше, чем перед его остановкой на реконструкцию, сообщил заместитель генерального директора компании "Русский алюминий" Александр Лившиц.

Стоимость проекта составила $70 миллионов.

"По техническому оснащению, по экологической безопасности, по всем параметрам это будет лучший завод в Европе по производству фольги", - добавил Лившиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала