Рейтинг@Mail.ru
Крейсер "Аврора" продолжает работать с прежним военным экипажем - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крейсер "Аврора" продолжает работать с прежним военным экипажем

Читать ria.ru в
Несмотря на приказ об окончательном переводе "Авроры" в статус музея, на утро 1 августа на крейсере продолжает дежурить военный экипаж.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг – РИА Новости. Несмотря на вступление в силу приказа об окончательном переводе "Авроры" в статус музея, на утро 1 августа на корабле продолжает работать военный экипаж, сообщил РИА Новости служащий на крейсере Дмитрий Кантаев.

"В день ВМФ на "Аврору" были командированы несколько офицеров, которые продолжают находиться на борту крейсера, как и матросы-срочники. Пока их не убирают", - сообщил он.
На корабле, согласно приказу, должны остаться только гражданские музейные сотрудники, но как сообщал ранее РИА Новости заведующий "Авроры" Лев Чернавин новый штат не набирается.

Утром, помимо построения военного экипажа, был традиционно поднят флаг, а у трапа дежурит вахтенный матрос, который с 1 августа должен был покинуть свой пост.

"Аврора" будет сохранена силами действующего экипажа – главком ВМФ. Подробнее >>

На прошлой неделе, 25 июля, члены петербургского Клуба моряков-подводников предложили губернатору города Георгию Полтавченко взять шефство над кораблем, а на самом крейсере оставить военный экипаж. Обращение ветеранов ВМФ было зарегистрировано в канцелярии Смольного, но официального ответа пока не последовало.

Крейсер "Аврора" является филиалом Центрального военно-морского музея и стоит на стоянке у Петроградской набережной. "Аврора" является одним из символов Октябрьской революции, из ее орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу матросского бунта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала