Рейтинг@Mail.ru
Киногид: Белоснежка и Франкенштейн - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: Белоснежка и Франкенштейн

© ФотоКристен Стюарт в роли Белоснежки в фильме "Белоснежка и охотник"
Кристен Стюарт в роли Белоснежки в фильме Белоснежка и охотник
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Жизни Кристен Стюарт вновь будут угрожать - на сей раз не вампиры, а злобная мачеха в лице оскароносной Шарлиз Терон в фильме "Белоснежка и охотник", Доктор и Чудовище поменяются телами в киноверсии постановки Дэнни Бойла "Франкенштейн", Том Круз исполнит "Рок на века", а отечественный кинематограф представит отмеченная жюри "Кинотавра" комедия Авдотьи Смирновой "Кококо".

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Афиша событий в России и мире на июнь 2012 >>

 

1. "Белоснежка и охотник" - очередная версия сказки братьев Гримм про Белоснежку и гномов со звездой "сумеречной саги" Кристен Стюарт, "Тором" Крисом Хемсвортом и просто обладательницей "Оскара" Шарлиз Терон в главных ролях. Злая мачеха, завидовавшая красоте юной принцессы и в связи с этим задумавшая ее извести, отправляет Белоснежку в лес на погибель, но в этот раз Белоснежка решает не ждать принца, а сама собирает армию, чтобы дать отпор королеве.

Подробнее о фильме >>

Видео со съемок фильма "Белоснежка и охотник" >>

 

 

 

 

 

2. "Франкенштейн" - киноверсия постановки Дэнни Бойла, представленной в феврале 2011 года в лондонском Королевском национальном театре. В Великобритании спектакль стал сенсацией, а сменяющие друг друга в ролях Доктора и Чудовища Бенедикт Камбербэтч, прославившийся благодаря телесериалу "Шерлок", и Джонни Ли Миллер, известный ролями в "Хакерах" и "На игле" того же Бойла, уже заработали по премии имени Лоуренса Оливье за свое участие в постановке. Увидеть "Франкенштейна" можно будет в кинотеатрах "Формула Кино" с пятницы, 15 июня, - и до конца августа.

 

 

 

 

3. "Рок на века" - мюзикл в стиле 80-х с поющим Томом Крузом в роли "иконы рока". Девушка из маленького городка приезжает в Голливуд, чтобы стать звездой. Как и следует ожидать, звездой она становится не сразу, сначала приходится поработать в стрип-клубе, но и хеппи-энд, и настоящая любовь гарантированы. Также в ролях Алек Болдуин, Кэтрин Зета-Джонс, Пол Джаматти, Расселл Брэнд и Джулианна Хаф. А за дух времени отвечает саундтрек из песен Def Leppard, Bon Jovi , Foreigner и др.

 

 

 

 

 

4. "Кококо" - новая комедия Авдотьи Смирновой о русской жизни. Лиза – типичная представительница питерской интеллигенции, сотрудница Кунсткамеры, Вика – типичная провинциалка, работница екатеринбургского ночного клуба. История знакомства и дружбы этих двух непохожих женщин становится сюжетным центром фильма. Кстати, на прошлой неделе главные героини ленты Яна Троянова и Анна Михалкова разделили награду "Кинотавра" за лучшую женскую роль.

Подробнее о московской премьере фильма >>

 

 

 

 

5. "Обезьянки" - режиссерский дебют шведки Лизы Аскан, с успехом показанный на фестивалях в Берлине и Гетеборге. 15-летней Эмме досталось место в команде по вольтижировке, и ее берет под свою опеку Кассандра, которая чуть старше ее. Эмма завидует естественной грации и самообладанию Кассандры, а Кассандра, в свою очередь, молча восторгается строгой дисциплинированностью Эммы. Их дружба ставится на кон, когда обе девушки претендуют на место в основной команде наездниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала