Рейтинг@Mail.ru
Киногид: Николас Кейдж на байке и Майкл Фассбендер во всей красе - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: Николас Кейдж на байке и Майкл Фассбендер во всей красе

© Фото : Кино без границКадр из фильма "Стыд"
Кадр из фильма Стыд
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Драма Стива МакКуина "Стыд" рассказывает историю одержимого сексом жителя Нью-Йорка, байопик Клинта Иствуда "Дж.Эдгар" посвящен основателю ФБР Джону Гуверу, которого сыграл Леонардо Ди Каприо, Николас Кейдж вновь исполнил роль мотоциклиста, продавшего душу дьяволу, в фильме "Призрачный гонщик 2", а в кинотеатре "35 мм" пройдет фестивль "А4", на котором покажут лучшие анимационные фильмы Вышеградской четверки - Венгрии, Польши, Словакии, Чехии.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. "Стыд" - драма Стива МакКуина ("Голод") про одержимого сексом жителя Нью-Йорка. Брэндон (Майкл Фассбендер) работает в большой компании, он молод, обаятелен и способен покорить любую женщину – чем, собственно, и занимается. Страдающий от своей "зависимости", герой, тем не менее, не может остановиться и только опускается все глубже в пучину разврата. Ситуацию усугубляет приезд сестры Брэндона, Сисси (Кэрри Маллиган), у которой с личной жизнью также не все в порядке. За роль в этом фильме Майкл Фассбендер был удостоен Кубка Вольпи на Венецианском кинофестивале 2011.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

 

2. "Дж. Эдгар" - байопик Клинта Иствуда об основателе и бессменном, на протяжении почти 50 лет, руководителе ФБР с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Джон Эдгар Гувер прошел стремительный путь от сотрудника министерства юстиции до главы Федерального бюро расследований, а на закате жизни решил написать официальные мемуары. Гувер вспоминает не только о громких делах и секретных досье, но и о привязанности к матери (Джуди Денч) и болезненных отношениях с другом и коллегой Клайдом Толсоном (Армии Хаммер). Пережив 8 президентов, герой всю жизнь отдал борьбе – пусть и не всегда честной - за безопасность своей страны, и, отказавшись от личного счастья и нажив немало врагов, создал государственную систему, механизм работы которой остается эффективным спустя почти 100 лет.

 

Подробнее о фильме >>

 

3. "Призрачный гонщик 2" - вторая часть истории про байкера, продавшего душу дьяволу, снятая режиссерами "Адреналина" Марком Невелдайном и Брайаном Тейлором. Со времен первого фильма в жизни Джонни Блейза мало что изменилось: его по-прежнему играет Николас Кейдж и он также то и дело превращается в жутковатый скелет, окруженный языками пламени. Но внезапно выясняется, что в мире есть проблемы посерьезнее проклятия Блейза. Некая сатанинская секта пытается заполучить в свои ряды самого дьявола. И, как водится, вселиться антихрист намеревается в очаровательного голубоглазого мальчика, а по совместительству – сына главного героя.

 

 

 

 

4. "Август. Восьмого" - новый фильм режиссера "Турецкого гамбита" Джаника Файзиева, действие которого происходит на фоне российско-грузинского военного конфликта 2008 года. Главная героиня Ксения (Светлана Иванова), молодая разведенная москвичка, отправляет шестилетнего сына Тему (Артем Фадеев) погостить к отцу (Егор Бероев), который служит в миротворческих войсках под Цхинвалом, а сама собирается в долгожданное романтическое путешествие с новым ухажером. Но, уже сидя на чемоданах, Ксения узнает о начале военной операции в том месте, где находиться ее ребенок, и в одиночку отправляется забирать мальчика. Артем тем временем наблюдает за тем, как в город входят танки, в его воображении превращающиеся в гигантских роботов.

 

 

 

5. "Игра на выживание" - триллер бразильского режиссера Эйтора Далия про девушку, решившую в одиночку поймать маньяка. Главная героиня Джилл (Аманда Сайфред) уверена, что внезапное исчезновение ее сестры – дело рук серийного убийцы, от которого ей самой удалось чудом сбежать год назад, и который теперь вернулся, чтобы завершить начатое. Однако, полиция не верит девушке, тем более, что не существует ни единого доказательства правдивости ее слов. Но Джилл знает, что нельзя терять время, иначе погибнет не только ее сестра, но и она сама. Не найдя поддержи окружающих, она решает в одиночку разобраться со злодеем.

 

 

 

 

6. "Мужчины в большом городе 2" - продолжение немецкой комедии 2009 года про мужчин в поисках счастья с Тилем Швайгером в главной роли. Среди героев этой истории есть и будущий папа, и безработный, и плейбой-продюсер и без пяти минут бывший муж. У каждого из них свои проблемы и переживания, но в глубине души все они стремятся найти любовь и остепениться. Поиски, однако, превращаются в цепочку комичных эпизодов и нелепых ситуаций.

7. В кинотеатре "35 мм" с 22 по 26 февраля пройдет фестиваль "А4", на котором покажут лучшие анимационные фильмы Вышеградской четверки - Венгрии, Польши, Словакии, Чехии. Венгерская анимация представлена полнометражной картиной "Трагедия человека" Марцела Янковича, автора короткометражки "Сизиф", номинированной на премию "Оскар", и ленты "Борьба", получившей Золотую пальмовую ветвь.

 

В польскую программу вошли семь короткометражных картин, среди которых стоит обратить особое внимание на кукольную 3D-анимацию "Волшебный рояль Мартина Клаппа о летающем рояле, а также на рисованное 3D "Юный почтальон" Дороты Кобеля - историю о мальчике, доставлявшем почту в оккупированную столицу Польши во время Варшавского восстания. В качестве звукового оформления фильма, основанного на реальных событиях, использован "Революционный этюд" Шопена.

В чешскую программу попали пародийный фильм ужасов Bloody Merry Christmas Яна Цехла и хоррор Mrdrchain Ондрея Свадлена, нарисованный в стиле Фрэнсиса Бэкона.

Словацкая анимация собрала преимущественно студенческие и дебютные работы последних лет, но также в программу включена гротескная притча об изменениях в мире - "Экоморфоза" классика пластилиновой анимации Франтишека Юришича. Также стоит обратить внимание на ленту "Муха Алфонза", режиссер которой Петер Будински лично представит не только свою картину, но и всю программу словацкой анимации. Помимо Будински, на фестиваль приедут художник-график Иштван Орос и продюсер Михаил Прохазка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала