Карикатуры: Сергей Елкин

"Булава" еще жива

Сюжет: Испытания баллистической ракеты "Булава" в 2010 году

Булава еще жива

© РИА Новости. Сергей Елкин | Купить карикатуру

Добавить комментарий

Разработчики ракеты "Булава" вынуждены были по ряду причин изменить порядок ее испытаний, отказавшись от подводных стендовых и береговых пусков, сообщил в интервью "Российской газете" генеральный конструктор ЦКБ "Рубин", создатель трех поколений подводных ракетоносцев академик Сергей Ковалев. Он уверен, что ракета обязательно будет доработана и принята на вооружение.

Генконструктор назвал "чепухой" сообщения, что американцы воздействуют на "Булаву" с помощью мощных радаров или лазерных лучей. "Не было и нет ни у кого таких возможностей", - заявил он.

По его словам, во многом проблемы связаны и со снижением качества комплектующих.

"Сейчас большой вред приносят сокращение и даже полная ликвидация аппарата военных представительств на предприятиях, поставляющих технику как для ракет, так и для подводных лодок. Мы имели случаи неудачных пусков по причине поставки некачественных комплектующих, которые военпреды не пропустили бы", - сказал Ковалев.


Сергей Елкин

Получить код
РИА Новости
"Булава" еще жива

"Булава" еще жива

14:15  14/08/2009   Разработчики ракеты "Булава" вынуждены были по ряду причин изменить порядок ее испытаний, отказавшись от подводных стендовых и береговых пусков, сообщил в интервью "Российской газете" генеральный конструктор ЦКБ "Рубин", создатель трех поколений подводных ракетоносцев академик Сергей Ковалев. Он уверен, что ракета обязательно будет доработана и принята на вооружение. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Все карикатуры РИА Новости на сайте www.visualrian.ru

Добавить комментарий
Авторизация

      другие авторы

       




      Еще обсуждают»