Боксер Алоян добыл на ЧМ 4-ю путевку для сборной России на Олимпиаду - РИА Новости, 04.10.2011

Боксер Алоян добыл на ЧМ 4-ю путевку для сборной России на Олимпиаду

БАКУ, 4 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Миша Алоян победил кубинца Робейси Рамиреса (15:11) в поединке 1/8 финала чемпионата мира, принеся команде четвертую лицензию Олимпиады в Лондоне.

Ранее путевки на Игры-2012 завоевали Давид Айрапетян (49), Егор Мехонцев (81) и Сергей Водопьянов (56).

Бой в весовой категории до 52 кг протекал в крайне напряженной борьбе. В первом раунде, состоявшем в прощупывании соперниками слабостей друг друга, россиянин был чуть точнее - 3:2. Однако после перерыва кубинец активизировался и вышел вперед в счете. Алоян успешно провел концовку раунда, в результате чего ушел в отрыв на три балла - 11:8. Заключительный отрезок встречи доставил немало переживаний российским болельщикам, но бронзовый призер минувшего чемпионата мира Алоян сумел выдержать натиск Рамиреса, не дав сопернику перехватить инициативу, и одержал трудную победу - 15:11.

В четвертьфинале турнира Алоян 5 октября встретится с победителем боя Тугстсогт Нямбайар (Монголия) - Эльвин Мамишзаде (Азербайджан).

Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября.