Рейтинг@Mail.ru
Проблема с винтовкой возникла после падения, заявил биатлонист Круглов - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема с винтовкой возникла после падения, заявил биатлонист Круглов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНиколай Круглов. Олимпиада - 2010. Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка
Николай Круглов. Олимпиада - 2010. Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка
Читать ria.ru в
"На самом деле я просто упал на спуске и вырвал крепление. Здесь никакой диверсии нет, просто так получилось", - заявил Круглов.

УИСТЛЕР, 19 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский биатлонист Николай Круглов рассказал, что причиной проблем с винтовкой во время олимпийской индивидуальной гонки на 20 км стало падение при прохождении поворота.

Проблемы с инвентарем привели к потере времени и лишили россиянина шансов на высокие места.

"На самом деле я просто упал на спуске и вырвал крепление. Здесь никакой диверсии нет, просто так получилось", - заявил спортсмен журналистам по окончании гонки.

Инцидент произошел между третьим и четвертым огневыми рубежами. После отрыва крепления биатлонисту пришлось какое-то время нести винтовку в руке, попутно прикручивая крепление обратно.

Круглов подчеркнул, что его случай нельзя считать аналогичным тому, который произошел в январе на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) с Евгением Устюговым в спринте. На винтовке Устюгова был ослаблен крепежный винт, но спортсмен решил, что ничего страшного не произойдет.

С винтовкой Круглова перед гонкой все было в порядке, но биатлониста подвела опасная трасса в Уистлере.

"Это абсолютно другая ситуация. Просто сейчас мне не очень повезло со стартовой группой (Круглов стартовал 71-м). Очень сильно разбили трассу (предыдущие спортсмены), а повороты здесь и так достаточно опасные, скоростные, а сейчас еще и снег очень глубокий. На одном повороте просто не справился, на скорости упал и вырвал крепление винтовки", - сообщил Николай.

О том, что биатлонная трасса в Уистлере опасна, РИА Новости также сказала Анна Богалий-Титовец.

"Сегодня (в индивидуальной гонке) у нас был такой спуск - не сказать, что совсем опасный, но внизу такой вираж, на котором уносило очень хорошо. Вчера утром на тренировке, когда катались, можно сказать, что чуть не улетали. Проходить нужно очень внимательно", - поделилась впечатлениями российская биатлонистка.

Крепеж на винтовке Круглов зафиксировал самостоятельно - по его выражению, "закрепил пальцами, практически на соплях".

Спортсмен, который до инцидента шел в группе лидеров, в итоге занял 11-е место.

"Я не знаю, сказалась эта ситуация на результате или нет. Считаю, что не совсем правильно рассуждать на тему "если бы да кабы". Получилось так, как получилось", - сказал Круглов.

Спортсмен заявил, что выходил на старт с единственным желанием - биться за медаль. "Я сделал для этого все, но некоторые вещи, видимо, находятся вне нашего ведения", - заметил он.

Несмотря на неудачу, Круглов, по его собственным словам, скорее может записать эту гонку себе в актив.

"Думаю, что я больше всех сегодня доказал себе, что могу собраться в нужный момент, не тогда, когда получается, а тогда, когда надо. Это я доказал и на рубеже, и частично на трассе, но от инцидентов никто не застрахован", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала