Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает вернуться к вопросу о тестировании на наркотики - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает вернуться к вопросу о тестировании на наркотики

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает, что необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о введении обязательного тестирования на наркотики.

СОЧИ, 14 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о введении обязательного тестирования на наркотики.

На встрече главы государства с губернатором Ростовской области одна из участниц беседы, многодетная мать Екатерина Беляк отметила, что в ходе добровольного тестирования на наркотики иногда "выявляется, что некоторые детки связаны с наркотиками".

"Может быть, есть такая возможность, чтобы внести изменения в законодательство, чтобы тестирование проводилось в обязательном порядке", - предложила она.

"Мы вернемся к этому", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что "нужно найти такую форму, при которой не создавались бы дополнительные проблемы людям".

"Я, когда встречаюсь с представителями женских организаций, объединений, практически все ставят этот вопрос, письма пишут, в том числе коллективные, в некоторых регионах прямо захлестывает, там, где деньги водятся, туда наркотики и приходят, там есть рынок сбыта", - сказал Путин.

Глава государства добавил, что сегодня обсуждал эту тему с коллегами из правительства.

"Если это болезнь, если это так, то ее, как любую другую болезнь нужно своевременно диагностировать, мы вернемся к этому", - добавил президент.

В апреле 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с предложением о добровольном тестировании на наркотики в учебных заведениях, так как, по официальным данным, доля потребителей психотропных веществ среди учеников старших классов в РФ составляет 10-12%, среди студентов - 15-30%. Во многих регионах РФ добровольное тестирование школьников на наркотики проводится с осени 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала