Рейтинг@Mail.ru
Украина и РФ провели ряд операций по ликвидации крупных наркоканалов - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и РФ провели ряд операций по ликвидации крупных наркоканалов

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы России и Украины провели ряд совместных мероприятий по ликвидации каналов контрабанды наркотиков на территорию обеих стран, в частности, из Афганистана и Южной Америки, сообщил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

КИЕВ, 6 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Правоохранительные органы России и Украины провели ряд совместных мероприятий по ликвидации каналов контрабанды наркотиков на территорию обеих стран, в частности, из Афганистана и Южной Америки, сообщил во вторник директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Иванов находится в Киеве с визитом. Во вторник директор ФСКН РФ и глава Службы безопасности Украины подписали соглашение о сотрудничестве ведомств по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Иванов также провел ряд других двусторонних встреч, в частности, с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и главой МВД Виталием Захарченко.

"Все наши беседы, все наши встречи были направлены на обсуждение оперативного сотрудничества, обмена разведывательной информацией, которая позволила нам провести целый ряд оперативных мероприятий, связанных с ликвидацией каналов контрабанды наркотиков на территории наших государств, особенно афганских опиатов, а также попыток наладить поставки южноамериканского кокаина на территории наших государств", - сказал Иванов в ходе видеомоста "Украина - РФ" в РИА Новости.

При этом глава ФСКН отметил, что "открытость границ между Украиной и Россией отвечает требованиям сегодняшнего дня. "Другое дело, что правоохранительные органы должны противопоставить надежные заслоны попыткам использовать наркокурьерами свободу пересечения границы, причем такие заслоны необходимо ставить целевым порядком. Именно целевой подход, точная информация относительно конкретных лиц позволяет очень быстро, точно и качественно сработать", - сказал глава ФСКН РФ.

Он добавил, что именно целям пресечения наркотрафика в обе стороны служит повышение информационного обмена между Россией и Украиной. "Обеспечение компьютерного учета данных о пересечении границы грузами, пассажиропотоками, упорядочение этой информации позволяет более эффективно работать правоохранительным органам обеих стран", - отметил Иванов.

В качестве примера успешного сотрудничества спецслужб Украины и России он привел недавнее разоблачение и уничтожение международной наркобанды во главе с преступным авторитетом "Кабаном".

Иванов оценил российско-украинское пограничное сотрудничество "как хорошее с тенденцией к расширению".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала