Рейтинг@Mail.ru
Наркоманы в РФ потребляют столько же опиатов, сколько в Европе - ФСКН - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркоманы в РФ потребляют столько же опиатов, сколько в Европе - ФСКН

Читать ria.ru в
Европа потребляет в год более 700 тонн опиатов - в Россию из Афганистана ежегодно поступает 540 тонн наркотиков на основе опия, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Европа потребляет в год более 700 тонн опиатов - в Россию из Афганистана ежегодно поступает 540 тонн наркотиков на основе опия, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

"В Европе огромный спрос на опиаты, туда поступает 711 тонн в опиумном эквиваленте, тогда как в Россию поступает 540 тонн. Мы, по сути, равные потребители той "продукции", которую производит Афганистан", - отметил он.

По словам Иванова, для того, чтобы снизить наркотрафик из Афганистана в Европу и РФ, необходимо направить инвестиции в развитие сельскохозяйственной и промышленной структур этой республики. "Самый правильный путь - повышать инвестиции в экономику Афганистана с тем, чтобы обеспечивать занятость населения. Если население не будет занято, оно продолжит производить наркотики, спрос на которые сложился и в России и в Европе", - заметил глава ФСКН.

По мнению Иванова, особый акцент надо ставить на развитие четырехсторонней группы по вопросам регионального экономического развития, в которую входят Россия, Афганистан, Таджикистан и Пакистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала