Рейтинг@Mail.ru
Московским чиновникам предложат добровольно пройти тест на наркотики - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московским чиновникам предложат добровольно пройти тест на наркотики

Читать ria.ru в
Наркополиция предлагает столичным чиновникам добровольно пройти тест на наличие наркотиков в крови, сообщил в пятницу журналистам глава управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Москве генерал-лейтенант полиции.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Наркополиция предлагает столичным чиновникам добровольно пройти тест на наличие наркотиков в крови, сообщил в пятницу журналистам глава управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве генерал-лейтенант полиции Вячеслав Давыдов.

"Мы планируем провести такую акцию - предложим всем сотрудникам органов власти, правоохранительных органов, членам их семей пройти добровольное тестирование (на наркотики)", - сказал он.

Давыдов пояснил, что проведение подобного мероприятия, в первую очередь необходимо, чтобы сделать более популярным добровольное прохождение тестов на наркотики московскими студентами и школьниками.

Глава столичной наркополиции добавил, что "пока решается вопрос, как может быть реализован данный механизм". "Этот вопрос будет обсуждаться с нашим главным наркологом Евгением Брюном. При выделении определенных средств он готов выполнить эту задачу", - сказал Давыдов.

По его мнению, подобные тесты, столичным чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов можно будет пройти в наркодиспансерах.

Наркополицейский отметил, что сотрудники правоохранительных органов и без того ежегодно проходят тест на наркотики, "но тем не менее, мы хотим предложить им еще раз пройти подобный тест вне рамок диспансеризации".

Давыдов сказал, что в ближайшее время УФСКН попытается согласовать это предложение со столичными властями. "Прежде всего, мы рассчитываем получить поддержку таких профильных департаментов, как департамент образования, департамент здравоохранения, департамент физической культуры и спорта", - сказал глава УФСКН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала