Рейтинг@Mail.ru
Работы немецкого художника Зигмара Польке покажут в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Работы немецкого художника Зигмара Польке покажут в Ростове-на-Дону

© Предоставлено галереей 16thLINEРабота, представленная на выставке гуашей Зигмара Польке в галерее 16thLINE
Работа, представленная на выставке гуашей Зигмара Польке в галерее 16thLINE
Читать ria.ru в
Выставку "Музыка неизвестного происхождения" работ немецкого современного художника Зигмара Польке покажут с 25 октября по 2 декабря в галерее 16thLINE в Ростове-на-Дону.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Мария Ганиянц. Выставку "Музыка неизвестного происхождения" работ немецкого современного художника Зигмара Польке покажут с 25 октября по 2 декабря в галерее 16thLINE в Ростове-на-Дону.

Польке строил свои работы на ироничной игре с цитатами из классического искусства и авангарда, а также виртуозном сплаве техники классического офорта с ультрасовременными технологиями. В начале 60-х годов он основал вместе с Герхардом Рихтером течение "капиталистический реализм".

На ростовской выставке покажут 40 гуашей немецкого художника.

16thLINE - ведущая галерея современного искусства в Ростове-на-Дону, расположенная в исторической части города на территории бывшей макаронной фабрики. Год назад галерея выступила партнёром Государственной Третьяковской галереи в создании спецпроекта 4-ой Московской биеннале современного искусства. В течение 2012 года в 16thLINE прошли три международные выставки.

Помимо этого галерея начала работу с молодыми ростовскими художниками. В ее планах продвигать их творчество как в России, так и за рубежом - ростовские художники приняли участие в проекте "Культурный альянс" фестиваля "Белые ночи в Перми" и были представлены на австрийской ярмарке Viennafair 2012

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала