Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка вещей Майкла Джексона с ранчо Neverland пройдет в Москве - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка вещей Майкла Джексона с ранчо Neverland пройдет в Москве

© Фото : Henry Leutwyler. Neverland LostЛичные вещи Майкла Джексона на фотографиях Генри Лейтвайлера
Личные вещи Майкла Джексона на фотографиях Генри Лейтвайлера
Читать ria.ru в
Личные вещи Майкла Джексона с ранчо Neverland покажут на выставке нью-йоркского фотографа Генри Лейтвайлера, которая откроется в галерее "Победа" в конце ноября. "Впервые зрителям представляется возможность увидеть оборотную сторону грандиозных шоу и видеоклипов с миллионными бюджетами. Ломая медийный миф, Лейтвайлер создает портрет человека", - сообщают представители пресс-службы.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Личные вещи Майкла Джексона с ранчо Neverland покажут на выставке нью-йоркского фотографа Генри Лейтвайлера, которая откроется в галерее "Победа" в конце ноября, сообщили РИА Новости в пресс-службе галереи.

"Впервые зрителям представляется возможность увидеть оборотную сторону грандиозных шоу и видеоклипов с миллионными бюджетами. Ломая медийный миф, Лейтвайлер создает портрет человека", - сообщают представители пресс-службы.

На огромной территории резиденции Neverland распологались развлекательный парк отдыха и частный зоопарк. Долгое время поместье было объектом пристального интереса прессы. Певец принимал в Neverland многочисленных малолетних гостей, пока против него не были выдвинуты два обвинения в растлении мальчиков, которые не подтвердились, но стоили Джексону здоровья и сотен миллионов долларов на адвокатов. После второго скандала певец съехал из поместья, а его личные вещи должны были быть проданы на аукционе. Как раз в этот момент и были сделаны снимки, которые демонстрируются на выставке в "Победе".

Смерть поп-кумира, скоропостижно скончавшегося в 2009 году, стала настоящим потрясением для его преданных поклонников. С другой стороны, трагедия вознесла Джексона на новые вершины популярности, его творчеством резко заинтересовалось множество людей, поэтому продажа музыкальных альбомов била рекордные отметки, а финансовое положение семьи стало выправляться.

В настоящее время в США идет суд над личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем, который обвиняется в непредумышленном убийстве. По версии следствия, он дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели певца. В свою очередь, защита врача утверждает, что певец сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала