Рейтинг@Mail.ru
"Экскаватор" с пулеметом и вездеход-автобус показали в Нижнем Тагиле - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Экскаватор" с пулеметом и вездеход-автобус показали в Нижнем Тагиле

Читать ria.ru в
"Экскаватор" с пулеметом для военных и "отжимающийся" автобус–вездеход. Необычные экспонаты открывшейся в Нижнем Тагиле выставки "Оборона и защита-2012" смотрите на видео РИА Новости.

Десятки единиц разнообразных машин спецтехники не на статической стоянке, а в действии. В Нижнем Тагиле на полигоне "Старатель" открылась VII Международная выставка "Оборона и защита 2012".

Во время демонстрационной программы зрители увидели, что может отечественная спецтехника. Машина ИМР-2МА с помощью траков проделывает проходы в минных полях и разгребает сложные завалы.

"Танковые ежи, противопехотные заграждения противник, все это она может с помощью специального захвата разбирать, может даже деревья валить в лесу с ходу, у нее имеется специальный отвал", - рассказал контролер-испытатель НПО "Уралвагонзавод" Алексей Кривонос.

Также зрители увидели автобус-вездеход. Он выполнен на базе бронетранспортера БТР-80. Техника предназначена для перевозки пассажиров в условиях бездорожья. Необычный автобус оснащен специальной лапой, с помощью которой он может отжиматься.

"Лапа была придумана изначально, когда техника застревает. Машина отжимается и поднимает передние мосты. Можно подложить под колеса что-либо, и она спокойно себя вытянет", - рассказал РИА Новости механик компании-разработчика вездехода Андрей Масленников.

Всего на полигоне было представлено несколько десятков специализированных транспортных средств. Увидеть их в работе зрители смогут в течение четырех дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала