Рейтинг@Mail.ru
Многотонные танки Т-90 ездят под водой на пятиметровой глубине - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Многотонные танки Т-90 ездят под водой на пятиметровой глубине

Читать ria.ru в
Экзамен по подводному вождению сдают механики-водители 27-й танковой бригады. Смотрите на видео РИА Новости, как многотонные Т-90 ездят вод водой на пятиметровой глубине.

Испытания проходят на искусственном водоеме под Наро-Фоминском. Т-90, весом почти в полсотни тонн, погружаются на пятиметровую глубину вместе с экипажем. Задача бойцов - преодолеть преграду, выехать на противоположный берег и вернуться на точку старта.

Перед занятиями технику тщательно готовят. На корпусе каждого танка устанавливают специальную воздухозаборную трубу с красным поплавком. Это делается для того, чтобы в экстренной ситуации машину сразу могла обнаружить группа спасателей. Также военную технику обрабатывают специальной водоотталкивающей мазью.

Чтобы танк не заглох на глубине, механики-водители не переключают передачи, не делают резких поворотов и остановок. Под водой управляют Т-90 только по приборам и командам с берега.

"Распространенная ошибка это, наверное, мандраж перед первым входом в воду. Поэтому иногда механики начинают теряться", - рассказал журналистам командир танковой роты Игорь Иванцов.

Во время военных учений бригада успешно преодолела 80-метровую подводную дистанцию. Командование оценило выполнение задания на хорошо. Лучшие экипажи наградили ценными подарками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала