Рейтинг@Mail.ru
В России много оружия эконом-класса и не хватает элитного - Рогозин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

В России много оружия эконом-класса и не хватает элитного - Рогозин

Читать ria.ru в
В России предостаточно оружия эконом-класса для "больших войн", но не хватает вооружения для спецопераций. Об этом заявил в Госдуме вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Российское вооружение по многим параметрам не уступает зарубежным мировым аналогам. Однако в стране достаточно оружия экономического класса – для "больших войн". Средства для спецопераций еще только предстоит создать. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая в Госдуме с отчетом о состоянии оборонно-промышленного комплекса страны.

"Если сравнивать однотипное российское вооружение с зарубежными мировыми аналогами, то по некоторым системам и комплексам мы идем либо вровень, либо имеем где-то даже преимущество. Если называть оружие экономического и бизнес-класса, то экономического класса у нас оружие есть, хорошее, для больших войн, а вот для спецопераций, его надо сделать еще", - пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер напомнил, что до 2020 года на госпрограмму вооружений будет направлено порядка 20 триллионов рублей и еще около 3 триллионов рублей планируется выделить на модернизацию предприятий оборонно-промышленного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала