Рейтинг@Mail.ru
Князь Монако: международное морское право должно применяться в Арктике - РИА Новости, 05.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Князь Монако: международное морское право должно применяться в Арктике

Читать ria.ru в
"Безусловно, мы считаем, что естественным было бы применять международное морское право в отношении арктического региона. Все еще ведутся обсуждения этого вопроса и мы должны и далее продвигаться в его решении", - заявил князь Монако Альберт Второй.

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Международное морское право должно применяться в Арктике, считает князь Монако Альберт Второй.

Конвенция ООН по морскому праву

"Безусловно, мы считаем, что естественным было бы применять международное морское право в отношении арктического региона. Все еще ведутся обсуждения этого вопроса и мы должны и далее продвигаться в его решении. Я надеюсь, что в будущем мы будем активнее проводить обсуждение, поскольку очень важно создать такие юридические рамки", — сказал он, выступая в МГИМО.

По мнению князя Монако, международное морское право — это замечательный механизм. "Однако нам необходимо создавать дополнительные протоколы, нам необходимо решить некоторые проблемы. Я не буду вдаваться в некоторые детали, однако право должно применяться на всеобъемлющей основе. Таким образом, чтобы все участвующие стороны могли с легкостью это понимать", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала