Рейтинг@Mail.ru
СПБУ "Кольская" к зиме завершит бурение на шельфе Охотского моря - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПБУ "Кольская" к зиме завершит бурение на шельфе Охотского моря

Читать ria.ru в
Самоподъемная плавучая буровая установка "Кольская" к декабрю завершит бурение скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа, говорится в сообщении ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР, Мурманская область), которое является исполнителем буровых работ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 сен - РИА Новости. Самоподъемная плавучая буровая установка "Кольская" к декабрю завершит бурение скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа, говорится в сообщении ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР, Мурманская область), которое является исполнителем буровых работ.

"Работы по строительству скважины продлятся до конца осени", - говорится в сообщении.

СПБУ "Кольская" вышла на точку бурения в Охотском море в начале сентября. В настоящее время пробурено более 400 метров (проектная глубина скважины - 3,5 тысячи метров). В частности, ведутся работы по расширению пилотного ствола скважины до номинального диаметра 914 миллиметров.

Доставка СПБУ из Магаданского морского торгового порта к берегам Камчатки для работы на шельфе Охотского моря началась 26 августа. Ранее на теплоходе "Трансшельф" она была доставлена из Мурманска на Колыму.

Как сообщил в апреле представитель АМНГР, "Арктикморнефтегазразведка" и "Газфлот" (дочернее предприятие "Газпрома") заключили контракт на выполнение работ по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря.

СПБУ "Кольская" была построена в 1985 году. Длина установки - 69,2 метра, ширина - 80 метров. СПБУ предназначена для бурения поисково-разведочных морских скважин глубиной до 6 тысяч метров при глубине моря от 12 - 100 метров. После завершения работ на Камчатке установка снимется с точки бурения и отправится выполнять работы по заказу совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала