Аэродром является ключевой позицией для удержания боевиками ранее захваченного города Абу-Кемаль близ границы с Ираком. Войска президента Башара Асада используют истребители для обстрела занятого повстанцами аэродрома, находящегося в провинции Дейр-эз-Зор.
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Ведущие вооруженную борьбу с правительственными войсками оппозиционеры в субботу захватили военный аэродром на востоке Сирии, сообщает агентство Рейтер.
Аэродром является ключевой позицией для удержания боевиками ранее захваченного города Абу-Кемаль близ границы с Ираком. Войска президента Башара Асада используют истребители для обстрела занятого повстанцами аэродрома, находящегося в провинции Дейр-эз-Зор, сообщил агентству местный активист Зиад аль-Амир.
Между тем оппозиционеры опубликовали видеоматериал, на котором представители "Сирийской свободной армии" патрулируют захваченную территорию аэродрома. На кадрах видно, что здания военной базы повреждены в результате попадания в них снарядов.
Волнения, вспыхнувшие в Сирии в марте 2011 года, вскоре переросли в вооруженные столкновения оппозиционных формирований с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по различным данным, поступающим в ООН, жертвами насилия в стране стали от 20 до 30 тысяч человек.
Версия 4.0 beta. Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи
Условия использования материалов РИА Новости
© ФГУП РАМИ «РИА Новости»
Сетевое издание «РИА Новости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 4 мая 2012 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-49726
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+