Рейтинг@Mail.ru
РФ и Ирак против вмешательства в сирийский конфликт - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Ирак против вмешательства в сирийский конфликт

Читать ria.ru в
Россия и Ирак едины в том, что урегулирование ситуации в Сирии должно происходить без какого-либо иностранного вмешательства, заявил по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным премьер Ирака Нури аль-Малики.

НОВО-ОГАРЕВО, 10 окт - РИА Новости. Россия и Ирак едины в том, что урегулирование ситуации в Сирии должно происходить без какого-либо иностранного вмешательства, заявил по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным премьер Ирака Нури аль-Малики.

"Мы также договорились избегать подобного сценария в том, что касается урегулирования сирийского кризиса - без какого-либо иностранного вмешательства, поддерживая миссию спецпосланника генсекретаря ООН и ЛАГ. Будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить успех его миссии, которая должна заключаться в поиске и нахождении мирного урегулирования внутрисирийского кризиса", - сказал журналистам иракский премьер.

Премьер Ирака выразил благодарность России за готовность оказать помощь их стране "в выводе из-под действия статьи седьмой (хартии ООН - ред.), поскольку страна полностью выполнила обязательства".

"Мы надеемся, что мы сможем решить все остающиеся вопросы, которые требуются для выполнения иракской стороной уже вне рамок этой статьи седьмой", - сказал аль-Малики.

В свою очередь Путин сообщил, что в ходе переговоров с премьером Ирака они обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

"Отрадно отметить, что по очень многим вопросам наши взгляды совпадают или очень близки", - добавил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала