Рейтинг@Mail.ru
Дамаск опровергает данные об уничтожении боевиками 5 боевых вертолетов - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дамаск опровергает данные об уничтожении боевиками 5 боевых вертолетов

Читать ria.ru в
Сирийские власти опровергли сообщения некоторых СМИ об уничтожении пяти боевых вертолетов во время нападения боевиков на военный аэродром близ города Тафтаназ на северо-западе Сирии.

БЕЙРУТ, 29 авг - РИА Новости, Павел Давыдов. Сирийские власти опровергли в среду сообщения некоторых СМИ об уничтожении пяти боевых вертолетов во время нападения боевиков на военный аэродром близ города Тафтаназ на северо-западе Сирии.

Ранее западные СМИ со ссылкой на источники среди повстанцев сообщили, что боевики обстреляли аэродром Тафтаназ из двух захваченных ранее у сирийской армии танков и уничтожили пять вертолетов. В свою очередь, базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" сообщил, что в ходе нападения на аэродром были убиты 14 солдат правительственных войск.

"Военный аэродром в провинции Идлиб подвергся в среду утром нападению большого числа вооруженных террористических банд, которым был дан отпор и нанесены тяжелые потери: большинство террористов были убиты и ранены, остальные бежали", - говорится в заявлении командования сирийской армии, озвученном государственным телеканалом "Сурия".

В заявлении подчеркивается, что нападение на аэродром "не привело к потерям материальной части и жизней личного состава, за исключением двух раненных солдат".

Аэродром близ города Тафтаназ, на котором базируются самолеты и вертолеты, участвующие в спецоперациях в Алеппо и Идлибе, уже неоднократно подвергался вооруженным нападения со стороны боевиков Свободной сирийской армии.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным властей страны, погибли около 8 тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала