Рейтинг@Mail.ru
Японское посольство в Сирии подтвердило гибель журналистки в Алеппо - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японское посольство в Сирии подтвердило гибель журналистки в Алеппо

© REUTERS / KyodoПогибшая в городе Алеппо японская журналистка Мика Ямамото
Погибшая в городе Алеппо японская журналистка Мика Ямамото
Читать ria.ru в
Японское посольство в Сирии во вторник подтвердило факт гибели японской журналистки в городе Алеппо, где продолжаются вооруженные столкновения правительственных сил с оппозицией.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Японское посольство в Сирии во вторник подтвердило факт гибели японской журналистки в городе Алеппо, где продолжаются вооруженные столкновения правительственных сил с оппозицией.

Согласно информации агентства Kyodo, японское дипломатическое представительство, которое сейчас размещается в Иордании, заявило, что погибшую 45-летнюю журналистку звали Мика Ямамото (Mika Yamamoto). Она представляла базирующееся в Токио независимое информационное агентство Japan Press.

Сообщается, что погибшая журналистка не раз освещала события в различных "горячих точках" планеты, в частности, в Афганистане и в Ираке.

За последнее время это не первый случай гибели иностранных журналистов в Сирии. В конце февраля в городе Хомс во время минометного обстрела погибли двое журналистов из США и Франции - корреспондент Мэри Колвин и фоторепортер Реми Ошлик. Власти Сирии заявили, что не знали о присутствии на территории страны этих журналистов.

Сообщения об ожесточенных боях в городе Алеппо и его окрестностях поступали с конца июля. Власти Сирии заявляли, что проводят в этом районе крупномасштабную операцию против боевиков Свободной сирийской армии. Бои за Алеппо и властями, и оппозицией рассматриваются как решающие. Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала