Рейтинг@Mail.ru
Мощный взрыв раздался в центре Дамаска - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный взрыв раздался в центре Дамаска

Читать ria.ru в
Мощный взрыв прогремел в субботу в центре столицы Сирии - Дамаска. За взрывом последовали выстрелы. Стрельба не прекращалась несколько минут.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Мощный взрыв прогремел в субботу в центре столицы Сирии - Дамаска, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

По данным агентства, за взрывом последовали выстрелы. Стрельба не прекращалась несколько минут.

Как сообщало агентство Рейтер, взрыв раздался около здания Центрального Банка Сирии, однако эта информация пока не подтвердилась. Данных о погибших и раненых пока не поступало.

В конце прошлой недели СМИ сообщали, что сирийской армии удалось взять под контроль Дамаск, где несколько недель шли бои. Тем не менее, вооруженные боевики продолжают осуществлять диверсии в сирийской столице.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала