Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели ООН заявили о наличии у сирийских мятежников танков - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели ООН заявили о наличии у сирийских мятежников танков

© REUTERS / Obeida Al Naimi Сирийские танки у поселка Анадан
Сирийские танки у поселка Анадан
Читать ria.ru в
Также официальный представитель миссии ООН в Сирии Саусан Гошех сообщает, что вооруженные силы правительства Сирии применяют против бойцов оппозиции вертолеты и боевые самолеты в ходе боев за город Алеппо - крупнейший в сирийском государстве.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Официальный представитель миссии ООН в Сирии Саусан Гошех заявила в среду, что сирийские повстанцы располагают танками и иным тяжелым вооружением.

Гошех, которую цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс, сообщает, что вооруженные силы правительства Сирии применяют против бойцов оппозиции вертолеты и боевые самолеты в ходе боев за город Алеппо - крупнейший в сирийском государстве.

"Интенсивное применение тяжелого вооружения, в том числе танков, вертолетов, тяжелых пулеметов, а также артиллерии", - так охарактеризовала Гошех бои в Алеппо.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала