Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия выделила 23 млн евро на гуманитарную помощь Сирии - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия выделила 23 млн евро на гуманитарную помощь Сирии

Читать ria.ru в
Еврокомиссия объявила в пятницу о выделении 23 миллионов евро на оказание гуманитарной помощи населению Сирии и беженцам из этой страны.

БРЮССЕЛЬ, 8 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия объявила в пятницу о выделении 23 миллионов евро на оказание гуманитарной помощи населению Сирии и беженцам из этой страны.

По словам еврокомиссара Кристалины Георгиевой, которая отвечает за гуманитарную помощь, общее число беженцев из Сирии составляет 95 тысяч человек, большинство из них находятся с соседних Ливане, Иордании и Турции.

Еврокомиссия ранее уже выделила на оказание гуманитарной помощи населению Сирии 10 миллионов евро. В стране в помощи нуждаются около миллиона человек, сообщила Георгиева.

Она также не исключила, что "может возникнуть необходимость в военном сопровождении гуманитарной деятельности". При этом Георгиева подчеркнула, что такое сопровождение миссии может быть востребовано только тогда, когда "не будет других путей доставки помощи людям".

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. С апреля в Сирии, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах. По данным сирийских властей, "вооруженные террористические группировки" совершили за это время более 5 тысяч нарушений условий плана Аннана. В свою очередь, вооруженная оппозиция заявляет, что она соблюдает перемирие и возлагает ответственность за продолжение насилия в стране на правительственные силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала