Рейтинг@Mail.ru
Сирийская оппозиция заявляет о 110 погибших в ходе обстрела войсками - РИА Новости, 07.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийская оппозиция заявляет о 110 погибших в ходе обстрела войсками

Читать ria.ru в
Сирийская оппозиция в субботу заявила о гибели более 110 человек в результате обстрелов правительственными войсками позиций повстанцев и мирных поселений, передает телеканал CNN со ссылкой на представителей местных координационных комитетов (Local Coordination Committees) - групп, которые документируют ход протестов в Сирии.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Сирийская оппозиция в субботу заявила о гибели более 110 человек в результате обстрелов правительственными войсками позиций повстанцев и мирных поселений, передает телеканал CNN со ссылкой на представителей местных координационных комитетов (Local Coordination Committees) - групп, которые документируют ход протестов в Сирии.

Обстрелы были совершены в субботу в районах городов Алеппо, Хама, Хомс и других населенных пунктах.

По данным оппозиции, целью атак правительственных войск стали деревни и фермерские хозяйства. Многие дома в атакованных районах разрушены, жители, многие из которых ранены, вынуждены искать новые убежища.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала