Рейтинг@Mail.ru
В Хомсе обстрелян кортеж президента Сирии, заявляют повстанцы - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хомсе обстрелян кортеж президента Сирии, заявляют повстанцы

Читать ria.ru в
Базирующийся за границей координационный центр так называемой Всеобщей организации сирийской революции утверждает, что кортеж президента Сирии Башара Асада подвергся массированному обстрелу во время визита главы государства в город Хомс.

КАИР, 27 мар - РИА Новости, Александр Елистратов. Базирующийся за границей координационный центр так называемой Всеобщей организации сирийской революции утверждает, что кортеж президента Сирии Башара Асада во вторник подвергся массированному обстрелу во время визита главы государства в город Хомс, ставший в последние месяцы одним из центров ожесточенного противостояния власти и повстанцев. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на представителя координационного центра.

Другие арабские СМИ, а также официальные сирийские источники эту информацию не подтвердили и никак не прокомментировали.

Во вторник Асад впервые посетил город Хомс, где в последние месяцы активно действовали боевики, нападавшие на мирное население и городские объекты. Президент осмотрел район Баб Амр, где до недавнего времени базировались так называемые повстанческие силы.

В районе Баб Амр сопротивление боевиков сирийским военным приняло наиболее ожесточенный характер. Сирийская армия заняла территорию Баб Амр лишь в конце февраля этого года.

Как утверждает представитель координационного революционного центра, кортеж Асада во вторник был обстрелян именно в районе Баб Амр. Сирийский лидер якобы был вынужден даже прервать свой визит.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв достигло 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала