Рейтинг@Mail.ru
Финляндия закрыла свое посольство в Сирии - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия закрыла свое посольство в Сирии

Читать ria.ru в
Финляндия закрыла свое посольство в Сирии в связи с неспокойной обстановкой в стране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление МИД страны.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Финляндия закрыла свое посольство в Сирии в связи с неспокойной обстановкой в стране, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление МИД страны.

Как отмечает агентство, все дипломаты, а также персонал посольства покинули Сирию и временно направлены в Иорданию и Ливан.

Как отмечается в заявлении, министерство иностранных дел также призвало всех граждан Финляндии, находящихся на территории Сирии, покинуть страну и рекомендовало избегать поездок в эту страну.

Свои посольства в Сирии уже закрыли Великобритания, США, Канада, Италия, Франция и Испания. О закрытии посольств в Дамаске также сообщили страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) - Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты (ОАЭ).

Сирия уже год охвачена антиправительственными протестами, которые в последние месяцы переросли в ожесточенные вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 8 тысяч человек. В свою очередь сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала