Рейтинг@Mail.ru
КНР не будет участвовать в тунисской встрече "Друзей Сирии" - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР не будет участвовать в тунисской встрече "Друзей Сирии"

Читать ria.ru в
Китай не примет участия в намеченной на пятницу встрече "стран-друзей Сирии", передает агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя МИД КНР Хун Лэя.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Китай не примет участия в намеченной на пятницу встрече "стран-друзей Сирии", передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя МИД КНР Хун Лэя.

Другие подробности не приводятся.

Ранее Тунис выступил с инициативой проведения первой международной конференции группы "Друзья Сирии". Инициативу создания такой группы поддержали ряд западных стран. Россия, ранее наложившая вето на резолюцию Совета безопасности ООН по Сирии, уже заявила, что не будет принимать участие в конференции, поскольку не ясен состав участников и приглашенных, повестка дня и направленность инициативы.

В Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала