Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии не знали, что погибшие в Хомсе журналисты были в стране - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сирии не знали, что погибшие в Хомсе журналисты были в стране

© REUTERS / Stringer Ситуация в сирийском городе Хомс
Ситуация в сирийском городе Хомс
Читать ria.ru в
Власти Сирии не знали о присутствии на территории страны американского и французского журналистов, о гибели которых сообщили в среду западные СМИ, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на сирийского министра информации Аднана Махмуда.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Власти Сирии не знали о присутствии на территории страны американского и французского журналистов, о гибели которых сообщили в среду западные СМИ, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на сирийского министра информации Аднана Махмуда (Adnane Mahmoud).

"Наше министерство не в курсе их прибытия в страну или их присутствия на сирийской территории. Мы потребовали от соответствующих властей города Хомс организовать их (пропавших) поиск", - сказал Махмуд.

МИД Франции подтвердил гибель в среду в сирийском городе Хомс французского 28-летнего фоторепортера Реми Ошлика и американской журналистки Sunday Times Мэри Колвин. Власти Франции выясняют обстоятельства гибели репортеров.

По утвержданию сирийской оппозиции, иностранные журналисты погибли при бомбардировке, целью которой был пресс-центр антиправительственных активистов. Французские СМИ также сообщают, что при обстреле пострадала сотрудница французской газеты Figaro Эдит Бувье.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5,4 тысячи человек. В свою очередь сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала