Рейтинг@Mail.ru
Беспилотники США ведут разведку в небе Сирии, сообщают СМИ - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспилотники США ведут разведку в небе Сирии, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
"Целый ряд" БПЛА ведет наблюдение с воздуха за атаками сирийской армии на оппозиционные силы и гражданское население, сообщил чиновник минобороны корреспонденту телекомпании NBC Джиму Миклашевски.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Беспилотные летательные аппараты США (БПЛА) ведут наблюдение за событиями в Сирии, охваченной гражданским конфликтом, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источник в Пентагоне.

"Целый ряд" БПЛА ведет наблюдение с воздуха за атаками сирийской армии на оппозиционные силы и гражданское население, сообщил чиновник минобороны корреспонденту телекомпании Джиму Миклашевски (Jim Miklaszewski).

При этом, источники в Пентагоне, подчеркнули, что использование БПЛА не является подготовкой к военной операции. В администрации Барака Обамы надеются получить визуальные данные "чтобы собрать доказательную базу для ответа международного сообщества" на действия Дамаска.

По данным NBC, представители Белого дома, госдепартамента США и Пентагона, сообщают, что в администрации Обамы велись обсуждения о возможности проведения гуманитарной операции в Сирии. Вместе с тем, некоторые американские чиновники считают, что подобная операция не может быть осуществлена без угрозы для жизней ее участников и, почти наверняка, втянет США в военную роль в сирийском конфликте.

В Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек.

Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала