Рейтинг@Mail.ru
Противники переговоров в Москве по Сирии усугубляют кризис - оппозиция - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники переговоров в Москве по Сирии усугубляют кризис - оппозиция

Читать ria.ru в
Отказ от участия в предложенных Москвой переговорах сирийских властей и оппозиции означает нежелание урегулировать кризис, заявил в беседе с РИА Новости лидер оппозиционного сирийского "Народного фронта за перемены и освобождение" Кадри Джамиль.

ДАМАСК, 31 янв - РИА Новости, Павел Давыдов. Отказ от участия в предложенных Москвой переговорах сирийских властей и оппозиции означает нежелание урегулировать кризис, заявил в беседе с РИА Новости лидер оппозиционного сирийского "Народного фронта за перемены и освобождение" Кадри Джамиль.

"Те, кто не согласятся участвовать в переговорах в Москве, нацелены не на поиски выхода из кризиса, а стремятся к его углублению", - сказал один из представителей внутренней оппозиции Сирии.

Накануне сирийские власти уведомили российскую сторону о согласии на участие в предложенной Москвой встрече. В свою очередь, глава Сирийского национального совета (СНС) Бурхан Гальюн заявил во вторник, что приедет в Москву для переговоров с правительством Сирии только при условии согласия России на отставку президента Башара Асада.

"Если правительство России примет наше условие - уход Асада, тогда не будет проблем с проведением предварительных переговоров", - сказал он.

"Если это условие выполнить, то никакие переговоры не нужны", - прокомментировал это заявление Джамиль.

По его словам, возглавляемый им Фронт также получил приглашение в Москву.

"Мы будем участвовать в этих переговорах. Они - единственный выход из кризиса", - сказал один из лидеров внутрисирийской оппозиции.

В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала