Рейтинг@Mail.ru
Сирийские военные убили 12 человек в ходе обстрела предместий Дамаска - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские военные убили 12 человек в ходе обстрела предместий Дамаска

Читать ria.ru в
Сирийские правительственные войска обстреляли из миномётов пригороды Дамаска, попавшие под контроль противников режима президента Башара Асада, убив не менее 12 человек, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Сирийские правительственные войска обстреляли из миномётов пригороды Дамаска, попавшие под контроль противников режима президента Башара Асада, убив не менее 12 человек, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.

По данным агентства, в результате миномётного обстрела столичных пригородов ещё более 30 человек пострадали. Среди убитых и раненых оказались в основном мирные жители, а также дезертиры из сирийской армии, перешедшие на сторону оппозиции, сообщает Рейтер.

В минувшую пятницу в результате столкновений участников антиправительственных выступлений с силами правопорядка в Сирии, по данным правозащитников, погибли около 60 человек.

Уже десять месяцев в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. При этом, как сообщил на этой неделе глава сирийского МИД, число жертв среди военнослужащих увеличилось за последний месяц в два раза, а среди сотрудников правоохранительных органов - в три.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала