Рейтинг@Mail.ru
Бои армии Сирии с оппозиционными военными унесли жизни 20 солдат - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бои армии Сирии с оппозиционными военными унесли жизни 20 солдат

© REUTERSАнтиправительственные выступления в Сирии близ города Хомс
Антиправительственные выступления в Сирии близ города Хомс
Читать ria.ru в
Бои регулярной армии Сирии с военными, примкнувшими к оппозиции, произошедшие в городе Хомс, унесли жизни 20 военнослужащих, сохранивших верность режиму, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский наблюдательный комитет по правам человека" (OSDH).

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Бои регулярной армии Сирии с военными, примкнувшими к оппозиции, произошедшие в городе Хомс, унесли жизни 20 военнослужащих, сохранивших верность режиму, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский наблюдательный комитет по правам человека" (OSDH).

"Двадцать солдат были убиты и еще 53 получили ранения в столкновениях между сирийской регулярной армией и вооруженными лицами, вероятно - перебежчиками. Столкновения произошли в квартале Баба Амро (Baba Amro) города Хомс", - говорится в сообщении организации, которое приводит агентство. Как отмечается в сообщении, раненые были госпитализированы.

Кроме того сообщается, что во время столкновений армии Сирии с вооруженными боевиками в Хомсе были убиты порядка десяти гражданских лиц.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений сирийских сил правопорядка и протестующих, произошедших в пятницу в городах Хомс и Хама погибли 40 человек.

Правозащитники отмечают, что состоявшиеся стычки, всплеск активности которых в стране традиционно приходится на пятницу, стали одними из самых кровавых со времени начала в стране народных волнений.

В Сирии на протяжении последних семи месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило три тысячи человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Значительная часть представителей оппозиции требует отставки президента Башара Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала