Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности "Стройтрансгаза" в Сирии усилены после обстрела - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности "Стройтрансгаза" в Сирии усилены после обстрела

Читать ria.ru в
Посольство России в Сирии усилит меры безопасности представительства российской компании "Стройтрансгаз", которая подверглась обстрелу в ночь на 5 октября, сообщает в пятницу МИД России.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Посольство России в Сирии усилит меры безопасности представительства российской компании "Стройтрансгаз", которая подверглась обстрелу в ночь на 5 октября, сообщает в пятницу МИД России.

"В ночь на 5 октября обстрелу из автоматического оружия подверглись служебные помещения филиала ОАО "Стройтрансгаз" в городе Хомс, находящиеся на восьмом этаже высотного здания. В результате этой преступной акции, к счастью, никто не пострадал. В связи с этим посольством России в Сирии были предприняты оперативные шаги по усилению мер обеспечения безопасности представительства указанной компании и российских граждан", - сообщает МИД.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что Москва рассматривает произошедшее как подтверждение того факта, что "непримиримая сирийская оппозиция, пытающаяся вооруженным путем добиться свержения существующего в САР режима, встала на путь использования методов террора против мирного населения, а также учреждений и организаций, в том числе иностранных, занимающихся обеспечением в стране нормальной жизнедеятельности".

"Считаем, что применение подобных террористических методов заслуживает самого решительного международного осуждения. Подтверждаем в этой связи нашу принципиальную позицию в пользу скорейшего прекращения насилия в стране и использования мирных политических средств в поисках выхода из нынешнего кризиса в САР", - говорится в сообщении.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку.

Россия и Китай использовали 4 октября при голосовании по проекту резолюции СБ ООН по Сирии свое право вето. Документ предусматривал санкции в случае продолжения сирийскими властями подавления оппозиции в стране и не содержал формулировок о недопустимости военного вмешательства извне. Это, по мнению Москвы, грозило превратить "ливийский сценарий" в норму и нанести ущерб авторитету СБ ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала