Рейтинг@Mail.ru
Сирийские войска окружили города Растан и Талбисех, 2 человека погибли - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские войска окружили города Растан и Талбисех, 2 человека погибли

Читать ria.ru в
Как передает Рейтер, войдя в город, военнослужащие подвергли улицы города Растан с населением 80 тыс человек, пулеметному обстрелу.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Два человека погибли в городе Растан провинции Хомс в Сирии, куда в воскресенье были введены армейские подразделения и танки, еще десятки получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

Сирийские войска в сопровождении танков окружили города Растан и Талбисех, где проходили антиправительственные демонстрации, в воскресенье утром.

При этом, по словам активистов антиправительственного движения, военнослужащие и сотрудники служб безопасности перекрыли все дороги, ведущие к городам. По данным Ассошиэйтед Пресс, города потеряли связь с внешним миром, так как провода телефонной связи были перерезаны и город подвергся осаде.

Как передает Рейтер, войдя в город, военнослужащие подвергли улицы города Растан с населением 80 тыс человек, пулеметному обстрелу.

Волнения в Сирии начались в средине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа и вскоре перекинулись в ряд других регионов страны и некоторые пригороды Дамаска. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка тысячи человек.

В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли свыше 100 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала