Рейтинг@Mail.ru
Кадры, на которых объявленный убитым сын Каддафи навещает раненых - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадры, на которых объявленный убитым сын Каддафи навещает раненых

Читать ria.ru в
Государственное телевидение Ливии показало кадры с сыном Муамара Каддафи Хамисом, о гибели которого ранее сообщили повстанцы. По заявлению СМИ, видеозапись сделана 9 августа.

Государственное телевидение Ливии показало кадры, на которых сын Муамара Каддафи Хамис, объявленный повстанцами убитым 5 августа, посещает раненых в больнице Триполи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ливийское телевидение утверждает, что съемка сделана 9 августа. Если это соответствует действительности, то видеозапись станет первым доказательством того, что младший сын Муамара Каддафи не погиб в момент авианалета НАТО на командный пункт города Злитан. По данным повстанцев, во время этого авиаудара были убиты 32 человека, однако командование НАТО официально не подтвердило эту информацию.

28-летний Хамис аль-Каддафи возглавляет одно из элитных подразделений ливийской армии, состоящее из 10 тысяч человек. Выпускник военной академии в Триполи и Военной академии имени Фрунзе в Москве пользуется большим доверием своего отца и входит в ближний круг Каддафи.

В марте 2011 года руководство ливийских мятежников уже объявляло о гибели Хамиса, но эти слухи были опровергнуты после того, как он вернулся в строй армии лидера Джамахирии.

Смотрите все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала