Рейтинг@Mail.ru
Мой дом обстреливали из танков – эвакуированная из Йемена - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мой дом обстреливали из танков – эвакуированная из Йемена

Читать ria.ru в
Третий самолет МЧС доставил из Йемена в Россию 39 человек во вторник 14 июня. Прибывшие из Йемена в Москву рассказали, что происходит в охваченной беспорядками ближневосточной стране.

Третий самолет МЧС России с группой эвакуированных граждан приземлился в столичном аэропорту "Домодедово" днем 14 июня. Ил-62 доставил в Москву 39 человек, из них 20 детей и 12 граждан РФ.

"Мне страшно за детей. Мой дом подвергался обстрелу из танков 6 раз", - рассказала журналистам прилетевшая из Йемена Елена Мохсен.

По словам эвакуированных из Йемена россиян, столкновения между правительственными войсками и боевиками происходят прямо на улицах. Неизвестные люди с оружием в руках обстреливают машины мирного населения. В стране ощущается дефицит топлива.

"Многие наши знакомые не попали на самолет в Россию. Они просто не смогли добраться до аэропорта", - сказала врач из Йемена Елена Грискевич.

Два борта МЧС РФ 13 июня так же вывезли из Йемена 175 граждан России и СНГ, в том числе 59 детей.
Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. Неизвестные 3 июня обстреляли мечеть в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате были ранены президент, премьер и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала