Рейтинг@Mail.ru
Алжир передаст Каддафи МУС, если тот въедет на территорию страны - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алжир передаст Каддафи МУС, если тот въедет на территорию страны

© МеркаторЖена полковника Муамара Каддафи и трое его детей прибыли в Алжир, заявило МИД этой североафриканской страны.
Жена полковника Муамара Каддафи и трое его детей прибыли в Алжир, заявило МИД этой североафриканской страны.
Читать ria.ru в
Алжир передаст бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи в руки Международного уголовного суда, если он въедет на алжирскую территорию, заявил, как пишет в среду алжирская газета "Аш-Шурук", президент страны Абдельазиз Бутефлика на встрече с членами кабинета министров.

КАИР, 31 авг - РИА Новости, Маргарита Кислова. Алжир передаст бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи в руки Международного уголовного суда, если он въедет на алжирскую территорию, заявил, как пишет в среду алжирская газета "Аш-Шурук", президент страны Абдельазиз Бутефлика на встрече с членами кабинета министров.

По его словам, Алжир уважает международные законы и именно поэтому выполнит решение МУС. Это не означает, что алжирские власти признают законность повстанческого Переходного национального совета.

Аналогичные действия будут предприняты и в отношении других функционеров режима Каддафи, в том числе, его сына Сейфа аль-Ислама, в отношении которых МУС выдал ордера на арест за гуманитарные преступления, добавляет издание.

В минувший понедельник супруга Каддафи Сафия и трое его детей (дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мухаммед) прибыли в Алжир через ливийско-алжирскую границу. О приезде родственников Каддафи были уведомлены генсек ООН, Совбез ООН, а также Переходный национальный совет Ливии. Власти Алжира подчеркивают, что пустили на свою территорию представителей семьи Каддафи исключительно из гуманных соображений и принимая во внимание, что против них никаких международных обвинений не выдвигалось.

Алжир поясняет, что семья Каддафи в настоящее время находится на юго-востоке страны в приграничном с Ливией районе. Родственникам ливийского вождя запрещено передвигаться по алжирской территории.

В ночь на вторник дочь Каддафи Аиша, находясь на ливийско-алжирской границе, родила девочку, которую назвали Сафией. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Повстанческие власти Ливии уже официально потребовали от Алжира выдать им сбежавших членов семьи свергнутого вождя, однако алжирское руководство никак не отреагировало на эти требования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала