Рейтинг@Mail.ru
Ливиец подал судебную жалобу на НАТО в связи с гибелью его семьи - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливиец подал судебную жалобу на НАТО в связи с гибелью его семьи

© REUTERSДом, разрушенный в результате авиаударов НАТО. Архив
Дом, разрушенный в результате авиаударов НАТО.  Архив
Читать ria.ru в
Ливиец Калед Хемиди (Khaled Hemidi) подал через адвокатов жалобу на НАТО в суд первой инстанции Брюсселя, сообщили местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 23 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Ливиец Калед Хемиди (Khaled Hemidi) подал через адвокатов жалобу на НАТО в суд первой инстанции Брюсселя, сообщили во вторник местные СМИ.

Истец обвиняет военно-политический блок в убийстве его супруги и троих детей в возрасте от 3 до 5 лет, в ходе произведенных 20 июня самолетами НАТО бомбардировок, нацеленных, как утверждает Хемиди, на физическое уничтожение его отца - генерала в отставке, близкого к ливийскому лидеру Муамару Каддафи.

По словам адвокатов истца, их клиент намерен также добиваться от НАТО компенсации за полное уничтожение в результате авиарейдов принадлежащей ему собственности.

Между тем, по сообщению СМИ, в судебной инстанции Брюсселя отказалась принять жалобу к рассмотрению в виду периода отпусков.

НАТО неоднократно обвиняли в гибели мирных жителей при бомбардировках наземных целей в Ливии. Несколько раз альянс приносил в этой связи свои извинения.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Число жертв этого противостояния, по разным данным, составляет тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала