Рейтинг@Mail.ru
Повстанцы не нашли "никаких следов" Каддафи в его резиденции - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повстанцы не нашли "никаких следов" Каддафи в его резиденции

© REUTERS / Zohra Bensemra Ливийские мятежники празднуют победу в Триполи
Ливийские мятежники празднуют победу в Триполи
Читать ria.ru в
Повстанцы, ворвавшиеся во вторник на территорию резиденции лидера Ливии Муамара Каддафи в квартале Баб-аль-Азизия, не обнаружили "никаких следов" Каддафи и его сыновей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на полковника Ахмеда Омара Бани (Ahmed Omar Bani).

МОСКВА/КАИР, 23 авг - РИА Новости. Повстанцы, ворвавшиеся во вторник на территорию резиденции лидера Ливии Муамара Каддафи в квартале Баб-аль-Азизия, не обнаружили "никаких следов" Каддафи и его сыновей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на полковника Ахмеда Омара Бани (Ahmed Omar Bani).

"Баб-аль-Азизия целиком находится под нашим контролем, полковника Каддафи и его сыновей там было. Никто не знает, где он", - заявил Бани.

"Они, наверное, бежали, как крысы", - передает телеканал "Аль-Джазира" в прямом эфире слова командира подразделений мятежников в Триполи Абдельхакима Бельхаджа.

Ранее временный поверенный в делах Ливии в США, член оппозиционного Переходного национального совета (ПНС) Али Ауджали заявил, что Каддафи в настоящее время находится в Ливии и не покидал пределов страны. Ауджали также предположил, что ливийский лидер продолжить сражаться до последнего и никогда не смирится с поражением.

Во вторник мировые информагентства сообщили, что повстанцы прорвались внутрь укрепленной резиденции Каддафи в Триполи, а сопротивление со стороны подразделений Каддафи прекращено.

В ночь на понедельник ливийские повстанцы вошли в Триполи и теперь, по их словам, контролируют большую часть ливийской столицы. О судьбе самого ливийского лидера достоверной информации пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала