Рейтинг@Mail.ru
США следят за безопасностью ливийских хранилищ химоружия - Пентагон - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США следят за безопасностью ливийских хранилищ химоружия - Пентагон

Читать ria.ru в
США следят за безопасностью хранилищ химического оружия Ливии, заявил журналистам во вторник представитель Пентагона полковник Дэвид Лапан.

ВАШИНГТОН, 23 авг - РИА Новости, Мария Табак. США следят за безопасностью хранилищ химического оружия Ливии, заявил журналистам во вторник представитель Пентагона полковник Дэвид Лапан.

"США следят за хранилищами", - сказал Лапан.

Члены конгресса ранее выражали опасения в связи с угрозой применения этого типа оружия.

"Войска режима будут использовать любые доступные средства, чтобы продолжать вредить своим оппонентам и гражданскому населению", - отметил представитель Пентагона.

Он также сообщил, что, по его данным, ливийский лидер Муамар Каддафи страну не покидал, и хотя его власть явно близится к концу, недооценивать опасность, исходящую от войск Каддафи, не следует.

"Ситуация остается очень неустойчивой, продолжаются боевые столкновения. Хотя мы считаем, что войска оппозиции контролируют большую часть страны, Ливия и Триполи все еще остаются очень опасными местами", - сказал Лапан.

Во вторник мировые информагентства сообщили, что повстанцы прорвались внутрь укрепленной резиденции Каддафи в Триполи, а сопротивление со стороны лояльных Каддафи подразделений прекращено.

В ночь на понедельник ливийские повстанцы вошли в Триполи и теперь, по их словам, контролируют большую часть ливийской столицы. О судьбе самого ливийского лидера достоверной информации пока нет. По некоторым данным, Каддафи все еще находится в своей резиденции в квартале Баб-аль-Азизия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала