Рейтинг@Mail.ru
Жертвами действий западной коалиции в Ливии стали 48 человек - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами действий западной коалиции в Ливии стали 48 человек

© REUTERS / Roderick Eubanks/U.S. Navy photoЗапуск ракеты Tomahawk с ракетного эсминца у средиземноморского побережья Ливии
Запуск ракеты Tomahawk с ракетного эсминца у средиземноморского побережья Ливии
Читать ria.ru в
"Это нападение привело к гибели 48 человек, большинство из которых - дети, женщины и старики... Больше 150 человек получили ранения, - заявил представитель ливийских военных, - в результате атаки пострадали различные объекты образования, здравоохранения".

 

КАИР, 20 мар - РИА Новости. Почти 50 человек погибли и 150 были ранены в результате действий коалиции западных стран в Ливии, сообщили ливийские военные в эфире государственного телевидения.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания.

"Это нападение привело к гибели 48 человек, большинство из которых - дети, женщины и старики... Больше 150 человек получили ранения", - заявил представитель военных.

"В результате атаки пострадали различные объекты образования, здравоохранения", - добавил он.

ВМС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет. Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала