Рейтинг@Mail.ru
Около 300 тыс силовиков обеспечат безопасность на выборах в Египте - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 тыс силовиков обеспечат безопасность на выборах в Египте

Читать ria.ru в
Египетские власти намерены задействовать около 300 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих армии для обеспечения безопасности на предстоящих в среду и четверг выборах президента Египта, сообщила в понедельник газета "Аль-Ахрам".

КАИР, 21 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Египетские власти намерены задействовать около 300 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих армии для обеспечения безопасности на предстоящих в среду и четверг выборах президента Египта, сообщила в понедельник газета "Аль-Ахрам".

По информации издания, чтобы гарантировать безопасность, военное руководство решило задействовать в охране избирательных участков не только военную полицию, но и десантников, силы специального назначения. Египетские ВВС и ВМФ обеспечат безопасную транспортировку урн с бюллетенями из наиболее отдаленных районов страны, а также передвижения судей, которые будут осуществлять контроль непосредственно на участках для голосования.

По словам главы МВД Египта Мухаммеда Ибрагима, сотрудники полиции и армии будут находиться за пределами избирательных участков, чтобы избежать каких-либо обвинений в попытке повлиять на ход голосования.

"МВД беспристрастно относится ко всем кандидатам и политическим течениям", - сказал министр.

Согласно египетским законам, действующие сотрудники полиции и военнослужащие не имеют право голоса.

Глава МВД Египта добавил, что силы безопасности разработал план действий и на случай возникновения экстренных ситуаций в дни голосования и после объявления результатов волеизъявления.

Президентские выборы в Египте должны стать последним и важнейшим шагом на пути передачи власти от военных избранному гражданскому руководству страны.

Чтобы победить на президентских выборах, кандидату необходимо набрать более 50% голосов в первом туре. Однако такой сценарий маловероятен, поэтому, скорее всего, два лидера первого тура встретятся во втором, который пройдет 16 и 17 июня.

Окончательные итоги голосования по кандидатуре главы государства должны объявить 21 июня. Передача власти избранным гражданским властям состоится не позднее 30 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала