Рейтинг@Mail.ru
В Египте начался начался суд над бывшими спикерами парламента страны - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте начался начался суд над бывшими спикерами парламента страны

Читать ria.ru в
В Египте началось первое судебное заседание по обвинению бывшего спикера верхней палаты парламента и бывшего генсека правившей при Хосни Мубараке Национально-демократической партии Сафвата аш-Шарифа и бывшего спикера нижней палаты парламента Фатхи Сурура в убийстве демонстрантов.

КАИР, 11 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. В Египте в воскресенье началось первое судебное заседание по обвинению бывшего спикера верхней палаты парламента и бывшего генсека правившей при Хосни Мубараке Национально-демократической партии Сафвата аш-Шарифа и бывшего спикера нижней палаты парламента Фатхи Сурура в убийстве демонстрантов. Заседание транслирует египетское телевидение.

Речь идет о знаменитом "деле верблюдов": нападении на демонстрантов на площади Тахрир 2 февраля, когда десятки всадников на лошадях и верблюдах попытались разогнать противников режима Хосни Мубарака. По мнению следствия, нападение было организованно членами правившей тогда Национально-демократической партии.

В давке на Тахрире 2 февраля погибли восемь и пострадали порядка тысячи человек.

В начале заседания суд удостоверился в присутствии всех подсудимых, и прокурор зачитал обвинения.

Президент Египта Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку 11 февраля этого года на фоне непрекращающихся народных волнений, экономического упадка и обвала в системе безопасности. В дни восстания в Египте погибли порядка 850 человек, несколько тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала