Рейтинг@Mail.ru
Арестованы счета и имущество бывшего главы МВД Египта и его семьи - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы счета и имущество бывшего главы МВД Египта и его семьи

Читать ria.ru в
Помощник министра юстиции Египта по расследованию экономических преступлений Асым аль-Гоухари в четверг наложил арест на все движимое и недвижимое имущество бывшего главы МВД Хабиба аль-Адли в связи с расследованием выдвинутых против него новых обвинений в превышении служебных полномочий с целью незаконного обогащения.

КАИР, 12 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Помощник министра юстиции Египта по расследованию экономических преступлений Асым аль-Гоухари в четверг наложил арест на все движимое и недвижимое имущество бывшего главы МВД Хабиба аль-Адли в связи с расследованием выдвинутых против него новых обвинений в превышении служебных полномочий с целью незаконного обогащения, сообщает интернет-портал "Масрави".

Ни сам аль-Адли, ни один из членов его семьи с сегодняшнего дня не могут пользоваться их банковскими счетами, производить какие-либо сделки с движимым и недвижимым имуществом.

В начале мая Хабиб аль-Адли уже был приговорен к 12 годам тюремного заключения и штрафу в 14 миллионов египетских фунтов (около 2,4 миллиона долларов) за отмывание денег.

Как ожидается, первые допросы аль-Адли по новым обвинениям пройдут на следующей неделе.

Бвшего главу МВД обвиняют не только в экономических преступлениях. Как ожидается, 21 мая возобновится расследование дела по обвинению бывшего министра в причастности к расстрелу демонстрантов в ходе массовых акций протеста в конце января 2011 года. Аль-Адли и его ближайшие помощники проходят по этому делу как главные подозреваемые. Им грозит высшая мера наказания - смертная казнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала